Еврокомиссия обвинила словацкого премьера в неадекватности

Еврокомиссия обвинила словацкого премьера в неадекватности
Еврокомиссия обвинила словацкого премьера в неадекватности

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен попала в неприятную ситуацию с премьер-министром Словакии Робертом Фицо из-за его разговора с президентом США Дональдом Трампом. Звучит довольно напряженно, правда? На пресс-конференции перед внеочередным собранием правительства Фицо поделился этой истории, как будто это было нечто, о чем стоит поговорить. Об этом сообщает агентство Reuters.

Фицо рассказал, что его разговор с фон дер Ляйен состоялся в понедельник, 31 марта, и был довольно бурным. «Она меня ужасно отругала: «Роберт, что ты наделал? С какой стати ты вел такие переговоры с Трампом? Ты нормальный?» Он чуть ли не покраснел от стыда, когда вспоминал, как Урсула на протяжении получаса обрушивала на него свою критику, называя его «полным идиотом». Упс! Кажется, в Европе сейчас не очень рады его действиям.

Вот такие закулисные драмы разворачиваются на высшем уровне! Интересно, как это повлияет на отношения между Словакией и Европейским союзом в дальнейшем. Будем следить за развитием событий!